Пресс-центрТелекор-Энергетика внедрит АИИС КУЭ и СОТИ АССО на Чепецком механическом заводе
4 августа 2015

Телекор-Энергетика внедрит АИИС КУЭ и СОТИ АССО на Чепецком механическом заводе

Компания «Телекор-Энергетика» заключила договор с ОАО «Объединенная Теплоэнергетическая компания» (АО «ОТЭК») на выполнение комплекса работ по созданию и внедрению АИИС КУЭ и СОТИ АССО на Чепецком механическом заводе (АО «ЧМЗ»).

В конце мая 2015 года компания «Телекор-Энергетика» была признана победителем конкурсов АО «ОТЭК» на выполнение комплекса работ по созданию и внедрению АИИС КУЭ и СОТИ АССО на Чепецком механическом заводе, расположенном в г. Глазов Удмуртской Республики. В июне заключен договор на выполнение полного перечня работ «под ключ».

Комплекс контрактных работ включает: проведение обследования объектов автоматизации, разработку проектно-сметной документации; поставку оборудования, проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, интеграцию точек учета и т.п. По завершению всех работ будут получены Акты соответствия техническим требованиям инфраструктур российской энергетики - Оптового рынка электроэнергии (ОРЭМ) и Системного оператора Единой энергетической системы (ОАО «СО ЕЭС).

АО «Чепецкий механический завод» входит в структуру Госкорпорации «Росатом». АО «ЧМЗ» - один из лидеров международного рынка в сфере атомной и химической промышленности; является одним из ключевых звеньев в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

Заказчик проекта, АО «ОТЭК», в составе Госкорпорации «Росатом» осуществляет управление ее неатомным теплоэнергетическим и коммунальным комплексом.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript