Пресс-центрВнедрение автоматизированной системы освещения на Гусиноозерской ГРЭС
9 января 2014

Внедрение автоматизированной системы освещения на Гусиноозерской ГРЭС

В 2012 году специалистами компании «Телекор-Энергетика» разработана проектно-сметная документации по внедрению автоматизированной системы освещения на энергосберегающих источниках света для филиала "Гусиноозерская ГРЭС" ОАО «ОГК-3».

«Телекор-Энергетика» выполнила весь комплекс предпроектных работ, произвела светотехнические измерения по всем корпусам ГРЭС и наружной территории. 
Проект разрабатывался с помощью системы компьютерного моделирования уровня освещенности. Также была реализована централизованная система управления и диспетчеризации. Связь верхнего и нижнего уровня системы для удаленных корпусов и наружного освещения реализована на базе технологии GPRS, для освещения Главных корпусов (1 и 2 очереди) по технологии Ethernet. Схемы щитов управления разработаны на базе контроллерного оборудования Siemens серии S7-1200.
Разработанный специалистами компании «Телекор-Энергетики» проект модернизации систем освещения на Гусиноозерской ГРЭС позволит заказчику существенно снизить расход электроэнергии.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript