Пресс-центр7 июня на выставке SUPERCOMM 2005 в Чикаго, США компания Aperto Networks представила новую линейку оборудования PacketMAX
16 июня 2005

7 июня на выставке SUPERCOMM 2005 в Чикаго, США компания Aperto Networks представила новую линейку оборудования PacketMAX

Оборудование PacketMAX базируется на архитектуре TCA, позволяющей использовать все преимущества оборудования, сертифицированного группой WiMAX Forum, сделает оборудование широкополосного беспроводного доступа действительно портативным и мобильным. Система PacketMAX позволит использовать весь спектр возможностей передачи голоса поверх IP-трафика и использует совместную с оборудованием PacketWave архитектуру. Ожидается, что новая система пройдет сертификационное тестирование в лаборатории WiMAX Forum в июле текущего года. Поставки оборудования в диапазоне 3.5 ГГц ожидаются в третьем квартале 2005 г. Далее будет выпущено оборудование для 2.5 ГГц и 5 ГГц, что обеспечит поддержку всех TDD профилей WiMAX Forum во всех диапазонах частот.

Операторы сетей доступа давно ждут выхода сертифицированной группой WiMAX Forum системы от компании Aperto Networks, поскольку это позволит использовать все преимущества взаимодействия сетей, построенных на оборудовании разных производителей, предоставит беспрецедентные экономические выгоды для построения крупных беспроводных сетей, стандартизует подходы к их построению.

Компания ТЕЛЕКОР, являясь партнером компании Aperto Networks, внимательно следит за появлением нового оборудования и немедленно проведет испытания системы PacketMAX, как только оборудование будет сертифицировано.

Модельный ряд оборудования PacketMAX расширяет модельный ряд PacketWave, предоставляя базовые станции и систему управления:

  • PacketMAX 5000 - модульная базовая станция,
  • PacketMAX 3000 - стекируемая "мини" базовая станция,
  • PacketMAX 2000 - односекторная "микро" базовая станция,
  • WaveMAX - система управления сетью.

Абонентское оборудование:

  • PacketMAX 300 v абонентское устройство бизнес класса,
  • PacketMAX 200 v пользовательское абонентское устройство,
  • Модули для передачи голоса и точка доступа Wi-Fi,

Новые устройства полностью совместимы по функциональности с классической системой PacketWave и поддерживают все сетевые функции (NAT, маршрутизация, PPPoE, DHCP, и тд.).

PacketMAX и PacketWave - единственные системы, поддерживающие работу во всем диапазоне 3.3-3.8 ГГц, позволяя максимально эффективно использовать частотные диапазоны.

Также как и в PacketWave, в Aperto PacketMAX используется дуплексирование с разделением по времени (TDD), включенное в стандарт 802.16, что дает высокую гибкость, спектральную эффективность и удобство для оператора. Программно настраивается только центральная частота и ширина канала, нет необходимости поиска свободной пары частот, как в случае с FDD. Система с TDD может быть настроена с максимально подходящим соотношением скоростей передачи информации от абонента / к абоненту. И, наконец, TDD будет использоваться в мобильных системах стандарта 802.16e, что обеспечит плавный переход для операторов, планирующих развернуть сети 802.16e в будущем.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript