Пресс-центрКомпания ТЕЛЕКОР осуществила ввод в эксплуатацию первой в России системы широкополосного беспроводного доступа MDMS для оператора сотовой связи ЗАО Ульяновск GSM
20 января 2003

Компания ТЕЛЕКОР осуществила ввод в эксплуатацию первой в России системы широкополосного беспроводного доступа MDMS для оператора сотовой связи ЗАО Ульяновск GSM

Компания ТЕЛЕКОР осуществила ввод в эксплуатацию первой в России системы широкополосного беспроводного доступа MDMS для оператора сотовой связи ЗАО "Ульяновск GSM".

Система беспроводного доступа MDMS производства компании Marconi (Германия) разработана для строительства мультисервисных сетей связи и передачи данных, используя в качестве среды передачи радиоканал. Система MDMS относится к классу систем "точка - многоточка" (Point - to - Multipoint, PMP).

В рамках строительства сети беспроводного доступа для оператора сотовой связи ЗАО "Ульяновск GSM" компанией ТЕЛЕКОР были выполнены работы "под ключ": начиная с изыскательных и проектных работ, сопровождения выделения частотного ресурса и заканчивая поставкой системы, ее монтажом и вводом в эксплуатацию. Общий срок строительства системы и ее запуска с момента начала проектирования составил менее трех месяцев.

Технически система MDMS в г. Ульяновск состоит из одной базовой станции, работающей в диапазоне 10.5 ГГц и обеспечивающей работу 2-х девяностоградусных секторов и 21 терминальной (абонентской) станции. Система предназначена для передачи данных между контроллером сети сотовой связи и базовыми станциями стандарта GSM. Система также обеспечивает работу с Ethernet протоколом, используя внутренний мультиплексор и IP маршуртизатор. Максимальная удаленность терминальной станции в данной конфигурации - 11.2 км.

В результате использования системы MDMS удалось осуществить быстрый запуск расширения сети GSM в г. Ульяновске. Необходимо также отметить значительную экономичность решения по сравнению со стандартными решениями класса "точка-точка".

Компания ТЕЛЕКОР - системный интегратор в области беспроводных телекоммуникаций. Компания использует оборудование MDMS производства Marconi для строительства масштабируемых мультисервисных сетей по передаче голоса и данных.

ЗАО "Ульяновск GSM" - оператор сотовой связи стандарта GSM 900/1800 в городе Ульяновск. На конец 2002 года к оператору подключилось более 50 000 абонентов.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript