Пресс-центрРостелеком подтвердил статус QTECH в качестве российского вендора
16 марта 2017

Ростелеком подтвердил статус QTECH в качестве российского вендора

В начале 2017 года оборудование компании QTECH, российского разработчика и производителя телекоммуникационного и сетевого оборудования, успешно прошло проверку Комиссии по реализации процессов импортозамещения ПАО «Ростелеком». По результатам проверочных мероприятий вендор QTECH внесен в Реестр компаний, соответствующих Критериям локализации ведущего оператора страны.

Экспертная оценка ПАО «Ростелеком» подтверждает статус компании QTECH в качестве российского производителя и участника государственной программы импортозамещения, внедряемой на отечественном ИТ-рынке.

В рамках исполнения государственной программы импортозамещения в ПАО «Ростелеком» разработаны и утверждены критерии локализации оборудования и методика оценки соответствия компаний данным критериям. Оценка компании-поставщика и ее оборудования проводится коллегиально представителями различных подразделений оператора в его сетевой инфраструктуре и на территории оцениваемой компании.

Полученный по результатам оценки статус позволяет получить дополнительные баллы при определении победителя в закупочных конкурсах и тендерах ПАО «Ростелеком», повышая шансы российских производителей. Оператор, исполняя предписания программы импортозамещения, участвует в регулировании ИТ-рынка, отдавая предпочтение российским разработкам.

Оператор «Ростелеком» является стратегическим партнером компании QTECH. За время сотрудничества большая часть абонентов «Ростелекома» пользуются различными высококачественными сервисами связи, доступными благодаря передовым телекоммуникационным решениям компании QTECH.

ПАО «Ростелеком» - ведущий российский оператор связи национального масштаба. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения. Оператор является лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript