Пресс-центрОборудованию QTECH присвоен новый официальный статус
12 сентября 2018

Оборудованию QTECH присвоен новый официальный статус

Оборудованию компании QTECH, в соответствии с приказом Минпромторга России от 18 июля 2018 г. № 2810, официально присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (далее — статус). 

Принимая решение о присвоении статуса, Межведомственный экспертный совет (МЭС) учитывал уровень локализации производства, полноту конструкторской документации, уровень гарантийного и послегарантийного обслуживания, возможность осуществлять полный цикл сборки оборудования на территории Российской Федерации и многие другие факторы. По итогам рассмотрения заявки комиссия единогласно подтвердила соответствие разработанного продукта QTECH необходимым критериям. 

Присвоение статуса оборудованию QTECH дает компании новые возможности сотрудничества с предприятиями госсектора и муниципальными структурами, а также участия в различных программах импортозамещения. 

Начав процесс локализации производства еще в 2007 году, компания QTECH ежегодно наращивает объемы выпускаемой продукции. В планах компании — расширение продуктовых линеек, производимых на территории России. 

С получением статуса оборудование QTECH сможет более эффективно конкурировать на внутреннем рынке с продукцией зарубежных производителей. 

Компания QTECH — российский производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования. Как проектный вендор, QTECH предлагает законченные решения на базе собственных разработок: от сложного активного оборудования до пассивных решений и средств обеспечения сетей. 

На текущий момент у компании — широкий многопрофильный продуктовый портфель, включающий в себя коммутационное и wi-fi оборудование, системы видеонаблюдения, IP-телефонию и многое другое. 

Особое внимание QTECH уделяет качеству и надежности производимой продукции. Оборудование QTECH на протяжении многих лет хорошо зарекомендовало себя на рынке операторов связи и интернет-провайдеров, где требования к надежности оборудования особенно высоки. 

Среди клиентов QTECH — крупные операторы связи, такие как «Ростелеком» и «Транстелеком», а также государственные структуры и корпоративные заказчики. 

На сегодняшний день на оборудовании QTECH успешно реализовано множество проектов построения сетевой инфраструктуры компаний, в том числе ряд крупных федеральных проектов, среди которых выборы Президента РФ и Зимние Олимпийские игры в Сочи. 

Компания QTECH является участником программ импортозамещения, партнером Агентства Стратегических Инициатив (АСИ), Российского Экспортного Центра (РЭЦ) и Ассоциации Интернета Вещей (АИВ ФРИИ). 

У компании QTECH пять региональных представительств в России, Центр разработки в г. Рязани, а также Центр Технической Компетенции в «Сколково».
Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript